Volumenpreisgestaltung: Modelle, Beispiele und ROI für Proxy-Nutzer

EVOproxy Team
Volumenpreisgestaltung: Modelle, Beispiele und ROI für Proxy-Nutzer

Ihr SMM-Team hat mehr Konten, mehr Regionen und mehr Sitzungen zu verwalten, aber die Proxy-Rechnung sieht immer noch wie eine einfache Verkehrskostenabrechnung aus. In einem Monat wird der mobile Verkehr mit 2,40 $ pro GB abgerechnet. Im nächsten Monat senkt das Überschreiten der Schwelle eines Anbieters den Preis auf 1,95 $ pro GB. Der Rabatt sieht attraktiv aus, aber die Beschaffungsfrage ist schwieriger: Wird der niedrigere Stückpreis Ihre Gesamtkosten senken, oder wird das ungenutzte Engagement den Vorteil zunichte machen?

Die Volumenpreisgestaltung gibt Ihnen einen Rahmen, um diese Frage zu beantworten. Sie verknüpft den Stückpreis für den Proxy-Zugang mit der Menge, die Sie kaufen, dem Verkehr, den Sie sich verpflichten, der Anzahl der reservierten Ports oder dem garantierten Ausgaben. Das unterscheidet sich von einem festen SaaS-Abonnement, bei dem die Rechnung größtenteils unabhängig von der tatsächlichen Nutzung bleibt.

Proxy-Verkehr verhält sich wie eine variable Ware. Anbieter können oft die Kosten für Carrier amortisieren, breitere IP-Pools aufrechterhalten und unterschiedliche Support- oder Durchsatzstufen anbieten, wenn die Kundennachfrage vorhersehbarer wird. Das praktische Ziel ist es nicht, den größten Rabatt zu sichern. Es geht darum, die Vertragsform an Ihren tatsächlichen Verbrauch anzupassen, die Wirtschaftlichkeit mit gemessenen Arbeitslasten zu validieren und sich vor ungenutzter Kapazität zu schützen.

Was Volumenpreisgestaltung tatsächlich für Proxy-Käufer bedeutet

Angenommen, eine SMM-Agentur betreibt 60 Aufwärmkonten über mobile Proxys. Im ersten Monat nutzt das Team genügend Verkehr, um einen Tarif von 2,40 $ pro GB zu erhalten. Im zweiten Monat überschreitet die Nutzung 500 GB, und der Anbieter senkt den Tarif auf 1,95 $ pro GB. Die Agentur kauft kein günstigeres Abonnement. Sie bewegt sich entlang einer Stückkostenkurve, bei der der Preis pro Gigabyte steigt, wenn der Durchsatz zunimmt.

Diese Unterscheidung ist wichtig, da Proxy-Käufer normalerweise für eine Kombination aus messbaren Ressourcen bezahlen:

  • Bandbreite, normalerweise nach Gigabyte abgerechnet.
  • Ports, die steuern, wie viele gleichzeitige Verbindungen das Team aufrechterhalten kann.
  • Sitzungen, die möglicherweise eine stabile IP für einen definierten Zeitraum erfordern.
  • Geo-Targeting, bei dem spezifische Länder, Regionen oder Carrier-Netzwerke die Verfügbarkeit und Kosten beeinflussen.

Ein Vertrag kann eine Ressource rabattieren, während eine andere unverändert bleibt. Niedrigere Verkehrspreise helfen nicht viel, wenn Ihre Arbeitslast durch eine gleichzeitige Portgrenze, ein langsames Rotationsintervall oder unzureichende IP-Vielfalt blockiert wird.

Warum Anbieter niedrigere Stückpreise anbieten

Volumenpreisgestaltung existiert, weil größere, vorhersehbare Arbeitslasten die Wirtschaftlichkeit des Anbieters verändern können. Ein stabiler Käufer hilft dem Anbieter, die Kapazität zu planen, die Carrier-Konnektivität zuzuweisen, den Support zu verwalten und den Bestand effizienter zu reservieren. Der Käufer erhält im Gegenzug möglicherweise einen niedrigeren Preis pro GB, mehr Ports oder Zugang zu einem größeren Pool.

Der Mechanismus ist nicht neu. Mengenbasierte Rabatte sind in vielen kommerziellen Systemen verankert, und Austauschmärkte haben Volumen seit Jahrzehnten als zentrale Berichts- und Aktivitätsmetrik formalisiert. Der Rahmen für historische Volumenstatistiken der Chicago Board Options Exchange verfolgt Aktivitäten nach Klasse sowie nach monatlichen und wöchentlichen Gesamtzahlen und veranschaulicht, wie große Märkte Volumen als Standardbetriebs- und Preisvariable behandeln.

Für Proxy-Teams ist die wichtige Lektion einfach:

Kaufen Sie Volumen nur, wenn es die Nachfrage repräsentiert, die Sie konsumieren können, und die Arbeitslastkapazität, die Sie nutzen können.

Der Rest der Entscheidung hängt von der Modellauswahl, der ROI-Berechnung und der Passung der Arbeitslast ab. Eine gute Vereinbarung folgt dem tatsächlichen Verbrauch. Sie zwingt einen Betreiber nicht dazu, Verkehr zu erzeugen, nur um einen Rabatt zu erhalten.

Die drei Hauptmodelle der Volumenpreisgestaltung im Vergleich

Proxy-Anbieter strukturieren die Volumenpreisgestaltung normalerweise auf drei Arten. Das erste ändert den Einheitspreis in definierten Stufen. Das zweite bietet einen Vorteil, nachdem der Käufer eine Schwelle erreicht hat. Das dritte wandelt ein vorhersehbares Kaufmuster in eine Vereinbarung über garantierte Ausgaben um.

Ein gestaffelter Rabatt verwendet eine Stufenfunktion. Ein mobiler Proxy-Anbieter könnte 3 $ pro GB von null bis 100 GB, 2,20 $ pro GB von 100 bis 500 GB und 1,60 $ pro GB über 500 GB berechnen. Dieses Modell ist leicht vorhersehbar, aber der Käufer muss klären, ob der niedrigere Preis nur für inkrementellen Verkehr oder für den gesamten Verkehr nach Erreichen der Schwelle gilt. Diese Unterscheidung kann die Rechnung erheblich verändern.

Eine Volumenschwelle gewährt dem Käufer einen definierten Bonus, sobald die Nutzung ein Niveau überschreitet. Zum Beispiel könnte ein Anbieter nach Erreichen von 1 TB ein Wohnverkehrskontingent hinzufügen. Die Schwellenpreisgestaltung eignet sich für Teams, die einen breiteren Service testen möchten, ohne eine dauerhafte Preisänderung zu verhandeln. Sie schafft auch eine Klippe. Wenn die Nutzung kurz unterhalb der Schwelle stoppt, erhält der Käufer keinen Bonus.

Ein Modell mit garantierten Ausgaben verlangt vom Käufer, einen festen Betrag im Voraus zu zahlen, um Zugang zu einem größeren Wertmenü zu erhalten. Ein Käufer könnte 5.000 $ pro Monat für einen Menüwert von 6.500 $ verpflichten. Dies funktioniert am besten, wenn der Verkehr stabil ist, die Gleichzeitigkeit bekannt ist und der Käufer eine Übertragungs- oder True-Down-Schutzverhandlung führen kann.

Modell Mechanik Beste Proxy-Arbeitslast Risiko
Gestaffelter Rabatt Einheitspreis sinkt bei definierten Verkehrsbanden Burstige SMM- und gemischte Forschungsarbeitslasten Schwellenunbestimmtheit und Klippeneffekte
Volumenschwelle Ein Bonus wird nach Erreichen eines Nutzungsniveaus freigeschaltet Erkundung, regionale Tests und Testausweitung Das Verpassen der Schwelle lässt Wert ungenutzt
Garantierte Ausgaben Käufer garantiert Ausgaben für eine größere Servicezuweisung Stabile Anzeigenverifizierung und kontinuierliche Überwachung Ungenutzter Saldo und restriktive Verlängerungsbedingungen

Welches Modell sollten Sie wählen

Wählen Sie gestaffelte Preisgestaltung, wenn Ihr Verkehr schwankt, Sie aber einen glaubwürdigen Betriebsbereich schätzen können. Wählen Sie Schwellenpreisgestaltung, wenn der Bonus Ihnen hilft, eine neue Geografie, einen Pooltyp oder eine Testarbeitslast zu erkunden. Wählen Sie garantierte Ausgaben nur, wenn Ihr täglicher Verkehr stabil genug ist, um einen Vertrag anstelle eines flexiblen Saldos zu rechtfertigen.

Der breitere Markt bewegt sich in Richtung Verpflichtung, Verbrauch und nutzungsabhängiger Preisgestaltung. Simon-Kuchers Global Pricing Study 2025 besagt, dass das Verkaufsvolumen in den nächsten 24 Monaten der wichtigste Gewinnmotor bleibt, während sein Beitrag zur Rentabilität von 50 % im Jahr 2021 auf 40 % im Jahr 2025 gesunken ist. Die Implikation für die Proxy-Beschaffung ist klar. Rohes Stückvolumen ist nach wie vor wichtig, aber Anbieter wollen zunehmend vorhersehbare Einnahmen, Akzeptanz und garantierte Nutzung anstelle eines unsicheren Versprechens, mehr zu kaufen.

Beispielrechnungen und ROI-Berechnungen, die Sie wiederverwenden können

Ein Proxy-Rabatt wird erst nützlich, nachdem Sie ihn in die Wirtschaftlichkeit der Arbeitslast übersetzt haben. Beginnen Sie mit der Preisregel des Anbieters, berechnen Sie die Gesamtrechnung und teilen Sie das Ergebnis durch die Einheit, die für Ihr Unternehmen wichtig ist, wie ein Konto, eine validierte Seite oder einen Überwachungsauftrag.

Betrachten Sie eine gestaffelte mobile Proxy-Leiter:

  • 0 bis 100 GB: 3 $ pro GB
  • 100 bis 500 GB: 2,20 $ pro GB
  • 500 GB und mehr: 1,60 $ pro GB

Für 600 GB monatlichen Verkehr würde ein fester Satz von 3 $ pro GB insgesamt 1.800 $ ergeben. Nach dem angegebenen gestaffelten Beispiel beträgt die monatliche Kosten 1.140 $, was 660 $ monatliche Einsparungen schafft. Annualisiert entspricht das 7.920 $. Die effektive Reduzierung der Stückkosten beträgt 37 %, berechnet gegenüber dem festen Tier-1-Satz. Diese Zahlen folgen dem Beispiel der Preisgestaltung und sollten neu berechnet werden, wenn der Anbieter jede Stufe unterschiedlich anwendet, zum Beispiel nur auf inkrementelle Nutzung.

Die Standardberechnung ist einfach: multiplizieren Sie den Einheitspreis mit der Menge vor dem Rabatt, berechnen Sie den Rabattbetrag und ziehen Sie ihn vom Gesamtbetrag vor dem Rabatt ab. Ein Beispiel für einen Bulk-Preisrechner verwendet dieselbe Struktur, die nützlich ist, wenn Sie die Rechnung eines Anbieters überprüfen oder Vertragsangebote vergleichen.

Stufe GB-Bereich Preis/GB Monatliche Kosten (600 GB) Einsparungen gegenüber Stufe 1
Stufe 1 0 bis 100 GB 3,00 $ 1.800 $ 0 $
Stufe 2 100 bis 500 GB 2,20 $ 1.320 $ 480 $
Stufe 3 500 GB und mehr 1,60 $ 1.140 $ 660 $

Mathematik auf Mehrfachkonten anwenden

Teilen Sie nun denselben Verkehrs-Pool auf 80 Konten auf. Bei 50 GB pro Konto betragen die Kosten der Stufe 1 36 $ pro Konto und Monat im bereitgestellten Arbeitslastbeispiel. Bei 600 GB im gemeinsamen Pool sinkt die Zuteilung der Stufe 3 auf 14,25 $ pro Konto und Monat. Der Unterschied bringt etwa 1.733 $ pro Monat frei, genug in diesem Szenario, um zwei zusätzliche Kontomanager zu finanzieren.

Diese Berechnung funktioniert nur, wenn der gemeinsame Pool die Konten unterstützt, ohne Sitzungs-Kollisionen, übermäßige Rotation oder schwache IP-Diversität zu erzeugen. Ein niedrigerer Verkehrs-Preis kann eine schlechte Lieferqualität nicht reparieren. Verfolgen Sie die Kosten pro Konto zusammen mit erfolgreichen Sitzungen, fehlgeschlagenen Anfragen, Reauthentifizierungsereignissen und der Menge an erforderlichem manuellen Eingreifen.

Für einen breiteren Beschaffungsrahmen verwenden Sie diese Kosten-Nutzen-Analyse für Proxys, bevor Sie unterschreiben. Die Schlüssel-Formel lautet:

Break-even-Zeitraum = Einrichtungskosten ÷ monatliche Einsparungen

Wenn Sie eine jährliche Sichtweise bevorzugen, verwenden Sie jährliche Einsparungen ÷ Einrichtungskosten als Einsparungsfaktor. Halten Sie das Engagement nahe an Ihrer bewährten Basislinie. Verpflichten Sie sich nicht zwei oder drei Mal über dem validierten Verbrauch, es sei denn, ein Pilot bestätigt, dass der zusätzliche Verkehr profitable Arbeiten unterstützen wird.

Volumenstufen an Proxy-Arbeitslasten anpassen

Die richtige Volumenstufe hängt davon ab, was der Proxy-Pool erreichen muss, nicht von der größten Zulassung, die in einem Preismenu angezeigt wird. Ein kleines Social-Team benötigt möglicherweise stabile mobile Sitzungen und moderaten Verkehr. Eine Ad-Verifizierungsoperation benötigt möglicherweise eine breite geografische Abdeckung, häufige Rotation und genügend Parallelität, um Kampagnen kontinuierlich zu testen.

Arbeitslast Empfohlene Stufe GB/Monat Rotation IP-Diversität
Kleine SMM-Kontoverwaltung Einsteiger Niedrig bis moderat Sticky für Kontositzungen, rotierend zwischen Aufgaben Getrennte Trägeridentitäten, wo praktisch
Affiliate-Link-Validierung Mittel Moderat Rotierend nach Region oder Testcharge Land- und Trägerabdeckung
Ad-Verifizierung und Preisüberwachung Hochdurchsatz Hoch Rotierend auf Anfrage oder in kurzen Intervallen Breite regionale und ASN-Abdeckung
QA-Sitzungsfarmen Unternehmen Sehr hoch Szenariospezifische sticky und rotierende Sitzungen Großer Pool über Zielgeografien

Mit Kontostabilität beginnen

Für Teams, die 1 bis 20 Profile verwalten, sind mobile Proxys der Einstiegsklasse normalerweise der sinnvolle Ausgangspunkt. Verwenden Sie sticky Sitzungen, wenn ein Login, ein Posting-Workflow oder ein Konto-Test Kontinuität benötigt. Rotieren Sie zwischen unabhängigen Aufgaben, anstatt die Identität mitten in einer sensiblen Sitzung zu ändern.

Mobile Proxys verwenden 4G oder 5G Trägernetze, und viele Geräte können öffentliche Adressen über Carrier-Grade NAT teilen, ein Netzwerkdesign, das es mehreren mobilen Geräten ermöglicht, hinter einer gemeinsamen Adressschicht zu erscheinen. Ihr Verkehr kann gewöhnlicher mobiler Konnektivität ähneln, und mobile ASNs, die den Netzwerkbetreiber identifizieren, der mit einem IP-Bereich verbunden ist, können für Plattformen schwieriger zu blockieren sein, ohne legitime Benutzer zu beeinträchtigen.

Für SMM und Affiliate-Validierung sind Evoproxy mobile 4G/5G-Pools eine praktische Lösung, wo Carrier-Grade IPs, regionale Zielgruppen und kontrollierte Rotation wichtig sind. Halten Sie die Konfiguration im Einklang mit legitimer Kontoverwaltung, Forschung und Testrichtlinien.

Diversität vor Rohbandbreite skalieren

Affiliate-Validierung über Regionen benötigt mehr als zusätzliche Gigabytes. Sie benötigen IPs in den Ländern und Trägern, die mit der Testzielgruppe übereinstimmen. Ad-Verifizierung und Preisüberwachung erfordern möglicherweise rotierende Sitzungen, während QA-Farmen oft eine Mischung aus sticky Browserflows und frischen Identitäten für unabhängige Testfälle benötigen.

Verwenden Sie Richtlinien zur Bandbreitenzuweisung, um Basisverkehr von Spitzenverkehr zu trennen. Die Betriebsregel ist fest: bezahlen Sie für die Diversität, die Sie konsumieren werden, nicht für die höchste GB-Zahl auf der Preisliste.

Wenn größere Rabatte nach hinten losgehen

Der steilste Rabatt zieht oft den am wenigsten disziplinierten Käufer an. Ein Anbieter kann es sich leisten, größeren Nutzern größere Zugeständnisse anzubieten, da diese Konten erhebliche marginale Einnahmen generieren, aber das bedeutet nicht, dass jeder Käufer der gleichen Stufe nachjagen sollte. Das Segment des Käufers, die Elastizität der Arbeitslast und die Fähigkeit, das Engagement zu konsumieren, bestimmen, ob der Rabatt Gewinn schafft.

Ein praktisches Beispiel macht die Falle offensichtlich. Angenommen, ein Käufer verpflichtet sich zu 500 GB, um einen 40% Rabatt zu erhalten, aber die Arbeitslast verbraucht nur 280 GB. Wenn die Vereinbarung die volle Verpflichtung berechnet, könnte der Käufer insgesamt mehr bezahlen als bei einer flexiblen niedrigeren Stufe und am Ende mit höheren effektiven Stückkosten dastehen. Der Rabattprozentsatz ist real, aber der ungenutzte Rest verwandelt ihn in eine Ausgabe.

Forschungen, die von der Yale School of Management zusammengefasst wurden, empfehlen, zu identifizieren, welches Kundensegment preissensitiver ist, bevor entschieden wird, ob ein Volumenrabatt sinnvoll ist. Wenn größere Kunden preissensitiver sind, kann ein Rabatt sie anziehen, ohne die Preise für kleinere Kunden zu senken. Wenn kleinere Kunden preissensitiver sind, kann dieselbe Struktur die Rentabilität schwächen.

Eine Infografik, die hohe Volumenstufenrabatte mit intelligenten Volumenstufenstrategien zum Wachstum des Geschäftserlöses vergleicht.

Den effektiven Satz schützen

Behandeln Sie den ungenutzten Rest als Risiko, nicht als Bonus. Fragen Sie vor der Annahme einer hohen Stufe nach:

  • Rollover-Rechte, damit ungenutzter Verkehr während eines späteren Abrechnungszeitraums verfügbar bleibt.
  • True-up-Klauseln, die es ermöglichen, das Engagement nach gemessenem Verbrauch anzupassen.
  • Burst-Credits, die kurze Spitzen abdecken, ohne ein dauerhaftes Upgrade zu erzwingen.
  • Flexibles Geo-Mix, damit der Verkehr zwischen genehmigten Regionen verschoben werden kann, wenn sich Kampagnen ändern.

Beschaffungsregel: Ein angemessenes Engagement mit klaren Ausstiegsbedingungen übertrifft einen großen Rabatt, der an Verkehr gebunden ist, den Sie nicht nutzen können.

Berechnen Sie den effektiven Satz als insgesamt gezahltes Geld geteilt durch den verbrauchten Verkehr. Diese Zahl, nicht der beworbene Rabatt, gehört in Ihr Budgetmodell.

Verhandlungs- und Beschaffungsleitfaden

Betreten Sie das Anbieter-Gespräch mit einer Arbeitslastprognose, nicht mit einer vagen Anfrage nach „besseren Preisen“. Geben Sie Ihre erwarteten monatlichen GB, Spitzenanzahl gleichzeitiger Sitzungen, durchschnittliche Sitzungsdauer, Zielgeografien, erforderliches Rotationsverhalten und akzeptable Fehlerbehandlungsprozesse an. Trennen Sie die normale Basislinie von der Spitze, damit der Anbieter ein Engagement und einen Burst-Pfad preislich gestalten kann, anstatt Sie in die höchste permanente Stufe zu zwingen.

Fragen Sie nach operationellen Grenzen schriftlich

Klärung der technischen Bedingungen, die einen Rabatt untergraben können.

  • Rotationsintervalle: Fragen Sie, ob Sitzungen sticky bleiben, nach einem Zeitplan rotieren oder über einen On-Demand-Link rotieren können.
  • IP-Poolgröße nach Geo: Fordern Sie die verfügbare Diversität für jedes Zielland und Trägernetzwerk an.
  • ASN-Verteilung: Bestätigen Sie, ob der Pool in einem Netzwerkbetreiber konzentriert ist.
  • Durchsatzobergrenzen: Identifizieren Sie pro-Port-, pro-Sitzungs- und kontobezogene Limits.
  • Failover-Politik: Fragen Sie, was passiert, wenn eine IP, ein Port oder eine Trägerroute nicht verfügbar wird.
  • Protokollunterstützung: Bestätigen Sie, ob der Dienst HTTP und SOCKS5 für Ihre genehmigten Anwendungen unterstützt.

Der Typ des Anbieters spielt ebenfalls eine Rolle. Wohn- und mobile Adressen spiegeln im Allgemeinen Zugangsnetzwerke wider, während Rechenzentrums-Proxys normalerweise aus Hosting-Netzwerken stammen und möglicherweise einfacher von automatisierten Abwehrmaßnahmen klassifiziert werden können. Mobile 4G/5G IPs können schwerer zu erkennen und zu blockieren sein, da ihr Netzwerk-Kontext dem gewöhnlichen Verkehr von Anbietern ähnelt, obwohl kein Proxy-Typ den Zugang garantiert oder die Richtlinien einer Plattform außer Kraft setzt.

Führen Sie einen 14- bis 30-tägigen Pilotversuch mit verbrauchsabhängiger Abrechnung durch, bevor Sie sich zu einem jährlichen Vertrag verpflichten. Testen Sie die Spitzenlast, nicht nur den Durchschnitt. Messen Sie erfolgreiche Anfragen, Sitzungs-Kontinuität, Rotationsgenauigkeit, geografische Übereinstimmung und die Reaktionsfähigkeit des Supports unter Druck.

Ein Verhandlungs- und Beschaffungsleitfaden für Proxy-Käufer mit vier strategischen Schritten zur Optimierung von Geschäftsproxy-Vereinbarungen.

Verwenden Sie den Leitfaden zur Beschaffung von Wohn-Proxys, um Fragen zur Verkehrsabrechnung, Poolzugang und beabsichtigter Nutzung zu organisieren. Drängen Sie auf Rollovers, Burst-Credits, geografische Mischflexibilität und Preisbindungen über Erneuerungen hinweg. Gehen Sie von undurchsichtigen Überziehungsgebühren, harten Mindestanforderungen ohne True-Down-Rechte und Anbietern weg, die keine aussagekräftigen Pool- oder Leistungsinformationen offenlegen können.

Entscheidungsliste und nächste Schritte

Eine fundierte Entscheidung zur Volumenpreisgestaltung sollte eine Finanzprüfung und einen technischen Stresstest überstehen. Führen Sie vor der Unterzeichnung diese Checkliste durch:

  1. Bestätigen Sie die Kapazität auf der Zielstufe. Überprüfen Sie den Durchsatz, die gleichzeitigen Ports, die Rotationsintervalle, die Protokollunterstützung und die geografische Verfügbarkeit im Vertrag.
  2. Führen Sie einen repräsentativen Pilotversuch durch. Verwenden Sie einen 7-tägigen Test für die tatsächliche SMM, Überwachung, Anzeigenverifizierung oder QA-Arbeitslast. Verlassen Sie sich nicht auf ein synthetisches Anfrage-Muster, das Spitzenverhalten vermeidet.
  3. Berechnen Sie die gelieferten Stückkosten. Teilen Sie die Gesamtausgaben durch die verbrauchten GB, aktiven Konten, validierten Seiten oder abgeschlossenen QA-Sitzungen. Berücksichtigen Sie Überziehungen, fehlgeschlagenen Verkehr und interne Bearbeitungszeiten.
  4. Testen Sie die Resilienz. Überprüfen Sie den Failover, die Kontinuität von Sticky-Sessions, die Vielfalt der Anbieter und die regionale Abdeckung, bevor Sie das Engagement erhöhen.
  5. Schützen Sie das ungenutzte Guthaben. Fügen Sie Rollovers, True-Up, Burst-Credit und Ausstiegsklauseln hinzu, bevor Sie einen niedrigeren Tarif akzeptieren.

Eine dreistufige Checkliste für Entscheidungen, einschließlich Durchsatzbestätigung, Leistungstests und endgültigen Vertragsbedingungen.

Der beste nächste Schritt ist eine kontrollierte Expansion. Beginnen Sie mit einem mobilen 4G-Proxy-Test, der auf die Stufe abgestimmt ist, die Ihre gemessene Arbeitslast unterstützt, validieren Sie das tatsächliche Rotationsverhalten und die IP-Vielfalt, und erhöhen Sie das Engagement erst, wenn die gelieferten Kosten und die betrieblichen Ergebnisse dies rechtfertigen.


Evoproxy bietet mobile 4G/LTE/3G-Konnektivität mit persönlichen und gemeinsamen Ports, konfigurierbarer Rotation von einer bis fünf Minuten oder über On-Demand-Links sowie Verkehrsoptionen, die für SMM, Affiliate-Validierung, Forschung und QA-Arbeitslasten geeignet sind. Besuchen Sie Evoproxy, um eine passend dimensionierte mobile Proxy-Konfiguration zu testen, bevor Sie sich zu größeren Volumen verpflichten.